На крыше на подиум FIA GT World Cup

Этап Кубка мира в гонках класса Gran Turismo в Макао завершился более чем неожиданно. Его выиграл… перевернувшийся болид!

За считанные минуты до финиша Audi R8 LMS, за рулем которой был Лоренс Вантор, ударилась об ограждение трассы, перевернулась и гонка была остановлена. Решением судей ее не стали возобновлять, а места распределили согласно позициям на круге, предшествующем инциденту. И, как ни парадоксально, победу в гонке одержал перевернувшийся автомобиль!

Вантор незадолго до аварии лидирующую позицию потерял, и уступил ее Porsche 911 GT3 R с пилотом из Новой Зеландии Эра Бэмберой, и тем не менее, благодаря аварии, победа в Гран-при Макао досталась бельгийцу.

В аварии Лоренс не пострадал и самостоятельно выбрался из перевернувшегося болида.

Выиграл гонку я действительно странно
Лоренс Вантор

FIA GT World Cup — ежегодная гонка, проводимая на уличной трассе Guia в юго-восточной части полуострова Макао. К участию допускаются машины, отвечающие требованиям класса GT3. Помимо Audi R8 LMS и Porsche 911 GT3 R, в соревновании 2016 года стартовали Mercedes-AMG GT3, Lamborghini Huracan GT3, BMW F13 M6 GT3 и BMW E89 Z4, а также Bentley Continental GT3 и Ferrari 488 GT3.

Использованы материалы Motor.ru

Распрямленные кольца

Audi R8, RS6 и S8 сравнили в дреге.

Быстрейший, но тайный седан на Нюрбургринге

Седан Volvo S60 стал быстрейшим на «Северной петле» Нюрбургринга. Но об этом никто не узнал

Пикап с характером спорткара от Shelby

Shelby представила 750-сильный пикап Ford F-150 Super Snake

Конкурент Tesla — Faraday Future выставит свой кроссовер в гонке на Пайкс Пик

В конце июня состоится традиционная гонка по подъему на холм Пайкс Пик, в которой примет участие и специальная версия кроссовера Faraday Future 91.

Рекордный заезд Lamborghini Huracan. 400 км/ч за 800 метров

Рекорд установлен на автомобиле доработанном ателье от Undeground Racing.
Курьезы,

Электромотор и 12 вентиляторов для карта

Такая необычная силовая установка у самого быстрого (как заявляют создатели) электро-карта.
Курьезы,

Гонки с прицепом

Пилоты Формулы-1 из команды Red Bull на суперкарах с прицепами устроили гонки по треку.

Bentley Continental 24 в честь «24 часов Нюрбургринга»

Британский производитель суперкаров выпустил специальную версию купе Continental, посвященную марафону «24 часа Нюрбургринга».