Пилот SMP Racing Михаил Алешин завоевал серебро на этапе серии IndyCar в Хьюстоне

Пилот SMP Racing Михаил Алешин занял вторую ступень подиума во второй гонке на дорожной трассе в Хьюстоне, уступив своему напарнику — Симону Пажено, приехавшему первым, 0.7 секунды.

В квалификации россиянин показал весь свой потенциал, показав лучшее время круга в своей группе. Начав гонку со второй позиции, Алешин успешно «прилип» к лидеру — Хелио Кастроневису, начав на него атаки. Вынужденно уступив одну позицию напарнику по команде — Симону Пажено, в какой-то момент россиянин почувствовал проблему с балансом машины. Отвалившаяся часть переднего антикрыла заставила Алешина незапланированно заехать в боксы. Резко поменяв стратегию и заменив резину команда решила действовать что называется «ва банк».

Выйдя из боксов, проведя ряд успешных атак и показав отличную скорость, пилот SMP Racing сумел отвоевать заслуженную третью позицию и успешно на ней закрепился, не давая соперникам даже повода для атаки до самого конца гонки. А последующий сход лидера заезда вывел Алешина на вторую финишную строчку.

«Есть один момент, который остался за кадром, — отметил Михаил Алешин. — Буквально за 20 кругов до окончания гонки я ощутил прокол заднего левого колеса. Мы приняли решение не заезжать в боксы и продолжить гонку. Как оказалось, решение было правильное, удача сегодня была на нашей стороне».

Следующая гонка чемпионата IndyCar состоится 6 июля на овальной трассе Pocono Raceway в Пенсильвании.

Всероссийский открытый любительский Кубок по ралли-рейдам MOTO RALLY CUP — 2019

17 — 19 мая 2019г. в Воронежской области пройдет Первый этап всероссийского любительского Кубка по ралли-рейдам «ВОРОНЕЖ 2019».
NHRA,

NHRA. Памяти Тома «The Mongoose» МакЮэна

Несмотря на то, что на официальных ивентах NHRA пилот одержал всего 6 побед, именно он и Дон Прюдомм были лицами класса Funny Car во времена его рассвета в семидесятых.
Дрифт,

Ford Performance представил Ford Mustang для чемпионата Formula Drift

Автомобили созданы на базе модификации RTR.
NHRA,

AAA Insurance NHRA Midwest Nationals

В Сэнт-Луисе прошел очередной этап Countdown To The Championship серии NHRA
NHRA,

Lucas Oil NHRA Nationals

Этап в Брейнерде стал одним из самых захватывающих, напряженных, непредсказуемых и драматичных в текущем сезоне.
WEC,

Porsche предоставляет автомобили безопасности и техподдержки для чемпионата FIA WEC до 2020 года

Автомобилем безопасности чемпионата мира по гонкам на выносливость среди спортивных автомобилей FIA WEC теперь является Porsche 911 Turbo.
NHRA,

Новые рекорды NHRA

NHRA,

Lucas Oil NHRA New England Nationals

Чемпионат перевалил за экватор, и ивент в Эппинге отлично продемонстрировал градус накала страстей, который в некоторых дивизионах буквально зашкаливает.
Дрифт,

Для американского чемпионата Formula Drift подготовили 930-сильную Ferrari 599 GTB Fiorano

Проект создала гоночная команда FFF Drifting Department.