Золото третьего этапа РДС-Восток завоевала Екатерина Седых

Дрифт сезон активно набирает обороты. В прошедший уик-энд состоялся уже третий этап РДС-Восток 2017. Победителем соревнований стала Екатерина Седых!

Дрифт на территории Приморского кольца с самого его открытия проходил по одной и той же конфигурации трассы. С этого этапа ее изменили.

Вместо одной перекладки теперь в задании их три. Сложности пилотам традиционно добавляет перепад высот асфальтового покрытия. А зрелищности для зрителей прибавила новая точка старта машин участников — из-под крыльев стоящего на площадке истребителя Су-27!

В первый день соревнований состоялась квалификация, верхнюю строчку результатов которой занял Алексей Линьков, заработав 99 баллов. Второй результат показал Эдуард Маляров, заработав 98,5 баллов. Третий — Авшаров Константин с 98,47 баллами.

Во второй день соревнований прошли парные заезды. Топ-16 начался с пары Алексей Передерей — Александр Михайлов. Оба пилота — представители команды Summit Motors. В топ-8 прошел Александр. Не обошлось, к сожалению, и без технических сходов. На автомобиле Хамрана Мержоева произошла серьезная поломка, и он не смог продолжить участие.

Далее сетка соревнований свела в одной паре еще двоих сокомандников — Екатерину Седых и Максима Седых из Team Yokohama. В этом споре лидером вышла Екатерина.

Кате удалось преодолеть всех своих последующих соперников и добраться до финальной битвы, в которой она тоже победила! Второе место занял Роман Нехай, третье — Алексей Линьков.

Первое место в командном зачете у Team Yokohama.

Четвертый раунд серии РДС-Восток пройдет 15–16 июля в Хабаровске, а во Владивосток РДС вернется уже в сентябре.

NHRA,

NHRA. Эрика Эндерс-Стивенс пробует болид класса Pro Mod

Двукратная чемпионка NHRA провела тесты болида Pro Mod на стрипе Bradenton Motorsports Park.
WRC,

Лёб возвращается в ралли

Заводская команда Citroen Racing объявила свой состав на сезон-2018.
Formula 1,

Формула-1 в цифрах от Pirelli

Интересная инфографика и данные от Pirelli. Сезон 2017 в цифрах.
Ралли-рейды,

Ралли-рейды. Выйти из тени

За что мы любим автоспорт? За высокие скорости, постоянный риск, острую борьбу, сложнейшие трассы, невероятные вызовы, высокие технологии, фантастические бюджеты, интересных личностей, захватывающую географию и, в конце концов, за яркое и захватывающее шоу…
WEC,

Тизер супер-сезона 2018–2019 FIA WEC

Чемпионат мира по гонкам на выносливость выпустил видео-тизер предстоящего супер-сезона.
WEC,

Porsche планирует выступить в Ле-Мане с четырьмя автомобилями

На вручении наград по итогам 2017 года Porsche объявисло о масштабном расширении глобальной программы GT.
WEC,

Ле-мановский трофей прибыл в музей Porsche

Победный кубок «24 часа Ле-Мана» обрёл свой новый дом в музее Porsche.

Дакар 2018. Детали маршрута

На официальном канале марафона в YouTube опубликован ролик с деталями полного маршрута 40-й юбилейной гонки.
WTCC,

Чемпионат мира WTCC и TCR International Series объединились в Кубок Мира FIA WTCR

Руководитель СМП РСКГ Олег Петриков оценил перспективы, которые такой союз открывает для Российской серии кольцевых гонок.